Наверх

Как убить прокрастинацию и сосредоточиться на больших целях?

Как убить прокрастинацию и сосредоточиться на больших целях?

Успех или поражение в делах во многих ситуациях зависит не от наших знаний, а от того, насколько последовательно мы выполняем свои действия.

Пример – финансовый менеджмент. Вы четко знаете, что должны сделать и в какой последовательности: тратить меньше, чем зарабатываете, а часть сэкономленных денег инвестировать или откладывать. Но все равно многие люди тратят больше, чем могут себе позволить, отстают от платежей и влезают в долги – совсем не отсутствие знаний ставит их в такое положение, а неспособность действовать последовательно и принимать верные решения.

Продажи – то же самое. Вероятнее всего вы знаете, что нужно сделать для того, чтобы совершить сделку: вы знаете, как начать разговор, представить компанию и подвести клиента к покупке.

То, что останавливает отдел продаж от успеха – вовсе не отсутствие у них знаний, а прокрастинация. Чтобы преуспеть в продажах, вы должны последовательно выполнять действия, которые приведут вас к победе.

За правильными последовательными действиями следует успех.

Рассказываем, как убить прокрастинацию на пути к достижению большой цели:

Планируйте задачи на квартал, месяц, неделю и день

Первый шаг на пути к последовательным действиям – отображение задач. Начините с масштабных планов: что нужно сделать для того, чтобы квартал вышел успешным? Какие задачи необходимо выполнять ежедневно? Доставайте блокнот и записывайте, постепенно сужая круг задач на месяц, неделю и на каждый день.

Начинайте свой рабочий день с плана, если его нет – прокрастинация возьмет верх. Вы будете тратить день на текучку вместо того, чтобы работать над ключевыми задачами.

Сосредоточьтесь на своих целях

Часть последовательных действий станет вашей привычкой и будет помогать на пути к цели. Но мотивация – мимолетна, в некоторые дни мы полны желания работать, иногда – вдохновение на работу отсутствует.

Помните, ваша цель – последовательность действий, поэтому вы не можете полагаться на мотивацию, вы должны научиться следовать алгоритму и действовать даже тогда, когда вам этого не хочется.

Один из способов не сдаваться – сосредоточиться на целях и наградах. Не думайте о следующем звонке или встрече, сосредоточьтесь на большой картине и рассматривайте эти небольшие задачи как следующий шаг к получению того, что вы хотите.

Создайте план, который будет работать на вас

Не смотрите на свой день, как на один длинный 8-10 часовой блок времени: разбейте его на небольшие временные отрезки и определите время для каждой из задач. Эта привычка помогает стать более продуктивным.

Когда вы распределяете время, вы сосредотачиваетесь только на одном деле и не отвлекаетесь на посторонние задачи. Что еще более важно – вы задаете ритм дня, который позволяет вам работать на высоком уровне.

Используйте технологии и автоматизацию

Создание плана на день и устранение задач, которые будут отвлекать от больших целей, необходимы для отделов продаж любого уровня. Но это не значит, что ваша цель – работа ради работы. Ваша цель – зарабатывание денег для компании и для себя.

Существует технология автоматизации продаж, которая дает командам огромные преимущества перед конкурентами и помогает сосредоточиться только на больших целях.

Это еще один плюс первого пункта, в котором вы отображаете все свои ключевые действия. Когда вы составляете план на месяц, вы начинаете задаваться вопросом: какие из этих задач могут быть делегированы или автоматизированы?

Автоматизируйте продажи с BINDX.Pro: находите клиентов, отслеживайте изменения в их жизни, которые могут послужить решающим моментом для покупки, и опережайте конкурентов!

Чем больше задач вы автоматизируете, тем более активным и успешным вы станете!

Автоматизировать продажи

21 марта 2019, 18:16
Комментарии
Business Family использует файлы cookie с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом
Персональное предложение

Выберите регион